ГлавнаяПушкиноШаг в  будущее, В пушкинском ЗАГС прошла торжественная церемония вручения первых паспортов

Шаг в  будущее, В пушкинском ЗАГС прошла торжественная церемония вручения первых паспортов

В пушкинском ЗАГС прошла торжественная церемония вручения первых паспортов девяти юным жителям Городского округа Пушкинский, среди которых было 6 девочек и 3 мальчика. 

14.jpg


«Традиционно раз в месяц мы проводим торжественное мероприятие по вручению паспортов Российской Федерации. В этот раз заветный документ получили 9 человек. Для принятия участия в акции нужно сообщить в МФЦ, что вы хотите получить документ не в офисе, а в торжественной обстановке. Тогда вас занесут в специальный список, а ближе к мероприятию сообщат дату приезда в ЗАГС», – начальник отдела по работе с молодежью Комитета по образованию, работе с детьми и молодежью Администрации Городского округа Пушкинский Юлия Ивлева.


Под звуки государственного гимна ведущие церемонии приветствовали юношей и девушек, а также тех, кто пришел разделить с ними радость и  торжественность события, – их родителей и родственников.


Было отмечено, что с этого дня ребята стали полноправными гражданами России и им важно помнить: сила нашего государства в великой, нередко трагической, но славной истории страны, в уважении к соотечественникам и землякам. Быть гражданином России – значит быть человеком, который знает и помнит историю своей Родины.

13.jpg


Каждому подростку вручили паспорт, обложку, поздравительный адрес от губернатора Московской области Андрея Воробьева, Конституцию РФ,  а девушкам – букеты цветов. И напомнили, что быть гражданином России — значит знать и помнить историю своей Родины, понимать ее сегодняшнее устройство, соблюдать действующие законы, с уважением относиться к государственным символам. 

11.jpg


После вручения прошла тематическая викторина «Что ты знаешь о паспорте». Церемония вручения паспортов  завершилась фотосессией ее участников.


В церемонии приняла участие начальник Управления ЗАГС по городским округам Пушкинский и Фрязино Главного управления ЗАГС Московской области Татьяна Стешенко.

 111 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.