ГлавнаяМытищиШкольники и студенты вместе с экологами провели субботник и собрали мусор на берегу реки Яузы

Школьники и студенты вместе с экологами провели субботник и собрали мусор на берегу реки Яузы

В минувшую субботу, 26 сентября, на береговой линии реки Яузы в рамках движения «Экодежурный по стране» ученики гимназии №1 вместе со студентами Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э.Баумана, под руководством экологов провели субботник и собрали мусор. Об этом сообщается на странице контрольного управления администрации городского округа Мытищи.

В России с 17 по 29 сентября проходит акция Российского движения школьников «Экодежурный по стране». В ее рамках школьники принимают участие в субботниках по очистке от мусора лесов, прибрежных зон водных объектов и других излюбленных мест отдыха.

«26 сентября в городском округе Мытищи состоялся субботник на береговой линии реки Яузы (вблизи улиц Благовещенская и Веры Волошиной) в рамках акции «Экодежурный по стране». В мероприятии, под чутким руководством мытищинских экологов, приняли участие юные экологи гимназии №1, учащиеся детско-юношеского центра «Турист», участники центра «Вместе» Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана, волонтеры экодвижения «Чистый лес», сотрудники 17 специализированной пожарно-спасательной части Мытищ», — говорится в сообщении

Как уточняется в материале, в рамках субботника весь мусор был отсортирован – школьники были ответственны за сбор пластиковых отходов в цветные мешки.

Вывоз собранного мусора и уборку на водной глади реки выполнили сотрудники «Леспаркхоза».

Источник: http://inmytishchi.ru

 75 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.