ГлавнаяЩелковоЩёлковец Никита Курганкин стал победителем детского выпуска шоу «Кондитер. Дети» на телеканале «Пятница»

Щёлковец Никита Курганкин стал победителем детского выпуска шоу «Кондитер. Дети» на телеканале «Пятница»

Мой личный респект. Ты уникальный – это гениально. Молодое дарование, чудо», – именно так оценил его торт чемпион мира по кондитерскому искусству, известный ведущий Ренат Агзамов. А оценивать точно было что. Никите всего 15 лет, учится он в школе № 16 в девятом классе, а увлекаться готовкой стал четыре года назад.

На кулинарное шоу он привёз с собой торт «Кокос», который полностью оправдывает своё название, – бисквит на кокосовом молоке и стружке, миндальной муке. Прослойка тоже кокосовая, а ещё внутри мусс на белом шоколаде. Члены жюри остались в восторге: «Это просто… у меня даже сказать нечего», «Все сейчас, кто проходил взрослый кастинг, должны спрятаться от стыда под подушку», – прокомментировала соведущая, шеф-повар, кондитер Нина Тарасова.

Научился Никита этому мастерству на YouTube-каналах. Парень признаётся, что всё получилось довольно спонтанно. «Даже несмотря на то что это моё хобби и, наверное, это нескромно, но я хочу стать соведущим на шоу «Кондитер», – говорит молодой человек. Кстати, оказался наш собеседник очень разносторонним, например, он окончил музыкальную школу по классу фортепьяно, также стал призёром Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», а в будущем мечтает получить профессию детского врача-онколога: хочет спасать ребятишек от одного из самых страшных и тяжёлых заболеваний – рака.

Заявку на кастинг он отправил ещё в прошлом декабре, а в январе ему ответили редакторы и сказали заветное: «Ты нам подходишь». Никита признаётся, что очень хотел, чтобы его показали по телевизору. Одноклассникам он о своём успехе рассказал не сразу: «Некоторые знали, но о том, что я победил, мало кому говорил. Конечно, они были в шоке и очень порадовались за меня». Родители же успехами сына гордятся, но, как говорит Никита, даже к ним как-то привыкли. Тортики все близкие и родные ждут и едят с удовольствием.

В финале Никите и пятерым другим отобранным участникам предстояло по традиции полностью повторить торт Рената Агзамова для звёздного заказчика – в этот раз им стала актриса, известная по роли Маши из «Универа», Анна Хилькевич, которая пришла вместе с дочкой Арианной.

«Когда меня назвали победителем, то всё в глазах потемнело. Я был очень счастлив. И до сих пор счастлив, что попал на проект. Это такой заряд эмоций и позитива», – заключил Никита Курганкин.

У Никиты можно заказать торт через Instagram @nikolas_cake.

Поддержать талантливую молодёжь в её начинаниях призвана государственная программа Московской области «Развитие институтов гражданского общества, повышение эффективности местного самоуправления и реализации молодёжной политики в Московской области».

 211 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.