ГлавнаяМоскваЭкологи провели обследование реки Саморядовки в городском округе Мытищи

Экологи провели обследование реки Саморядовки в городском округе Мытищи

В городском округе Мытищи состоялось комиссионное обследование реки Саморядовки, в ходе проверки экологи выявили пять несанкционированных водовыпусков. Об этом на сообщается на странице контрольного управления горокруга.

«Сотрудниками контрольного управления городского округа Мытищи совместно с представителями министерства экологии и природопользования Московской области и сотрудниками филиала «Мособлводхоз» ФГБВУ «Центррегионводхоз» проведено комиссионное обследование реки Саморядовка, протекающей в границах нашего округа», — говорится в материале.

Целью обследования стало установление источников негативного воздействия и оценка степени их влияния на водный объект, выявление мест и источников загрязнения водных объектов и установление участков реки нуждающихся в очистке.

Отмечается, что протяженность обследуемого участка водного объекта по руслу составила 4 км. Обследование проводилось от границы Дмитровского городского округа с городским округом Мытищи до места впадения реки Саморядовка в реку Уча.

«В результате обследования выявлено пять несанкционированных водовыпусков хозяйственно-бытовых стоков, которые будут ликвидированы до окончания текущего года», — заключается в сообщении.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 53 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.