ГлавнаяПодмосковьеЭнергетики Подмосковья продлили режим «технологической тишины» до конца июня

Энергетики Подмосковья продлили режим «технологической тишины» до конца июня

 В Подмосковье продолжает действовать режим «технологической тишины», который предприятия топливно-энергетических комплексов (ТЭК) объявили еще в марте, до конца июня допускаются только отключения, которые носят аварийный характер, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«Режим «технологической тишины подразумевает под собой полный запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений или предотвращением аварийных ситуаций», – сказал министр энергетики Подмосковья Александр Самарин.

Несмотря на отмену ряда ограничений, в Подмосковье остановлены любые плановые ремонтные работы до отмены всех ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

В регионе запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей компании, оперативного и аварийно-ремонтного персонала, чтобы обеспечить надежное электроснабжение потребителей на время карантина.

Жителям Подмосковья напомнили, что если отключения будут происходить в течение месяца, то они будут носить аварийный характер. В таких случаях нужно сообщить об этом на телефон Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) района, в котором проживает потребитель. Восстановление электроснабжения занимает не больше двух часов.

Минэнерго Подмосковья просит жителей региона быть бдительными в период действия ограничительных мер и не доверять лицам, которые представляются сотрудниками энергетических компаний, но не имеют подтверждающих документов и спецодежды. Это поможет обезопасить дом и не стать жертвой мошенников.

Источник: https://riamo.ru

 30 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.