ГлавнаяПушкиноЮные гребцы из Пушкино стали победителями и призерами соревнований по гребле на байдарках и каноэ

Юные гребцы из Пушкино стали победителями и призерами соревнований по гребле на байдарках и каноэ

Воспитанники МБУ «Спортивная школа» Пушкинского округа продолжают принимать участие во всероссийских соревнованиях и добиваться значительных успехов, сообщила инструктор-методист учреждения Ольга Балашова.

С 28 по 30 августа в Крылатском проходили соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Кубок братьев Агеевых и Олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко, где пушкинские спортсмены выступили на высоком уровне.

«Многие наши спортсмены не только приняли участие в этих соревнованиях, но и показали отличные результаты. На дистанции 200 метров победу среди девушек одержала Анастасия Прокофьева. Также Анастасия вместе с напарником Анатолием Кулагиным заняли 1 место в байдарке четвёрке в категории mix. Отдельно Анатолий Кулагин занял 2 место в суперспринте, 1 место в байдарке двойке и 3 место в байдарке четвёрке. Еще одно 3 место в байдарке четверке заняла Алина Черказьянова, она же стала бронзовым призером в байдарке одиночке. Первое место в байдарке четверке занял Денис Клименко», — рассказала Ольга Балашова.

По ее словам, 2 место среди каноистов заняла Ольга Михайлова, 5 место — Игорь Зайцев. Также пушкинские спортсмены принимали участие в байдарке двойке mix. В этом направлении Дмитрий Гудков — Алина Черказьянова заняли 7 место, Владислав Сазонов — Анна Доморникова — 9 место. В обычной байдарке двойке 9 место заняли Никита Каут — Владислав Сазонов. В каноэ двойке 4 место заняли Мария Павленко — Ольга Михайлова.

 62 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.