ГлавнаяПушкиноЮные моряки в Пушкино отметили День Военно-Морского Флота России

Юные моряки в Пушкино отметили День Военно-Морского Флота России

День Военно-Морского Флота России отметили участники военно-патриотического клуба юных моряков «Клязьминец» в селе Тишково Пушкинского городского округа, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

«Наш дорогой праздник День ВМФ России, мы отметили на веслах. Для ребят это было практическое занятие на четырехвесельном яле, теоретические знания участники ВПКЮМС «Клязьминец» получают на занятиях в зимнее время», — рассказал руководитель военно-патриотического клуба юных моряков и спасателей «Клязьминец» Леонид Моренов.

Четырехвесельный ял, часть речной флотилии клуба, на котором отрабатываются навыки отхода и подхода к причалу, прохождения фарватера, работы веслами, вязание морских узлов. После получения информации по навигационной обстановке, экипаж пошел по воде.

В рамках мероприятия участникам были вручены благодарственные письма «За активное участие в жизни клуба, культурно – массовых и патриотических мероприятиях, добросовестное и ответственное отношение к порученным обязанностям, за творчески подход во всех начинаниях».

Ирина Сизова была награждена медалью «За военно-патриотическое воспитание молодежи».

ВПКЮМС «Клязьминец» базируется в МБОУ СОШ № 15 микрорайона Клязьма города Пушкино.

 84 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.