В 2020 году в городском округе Мытищи удалось достроить 19 многоквартирных жилых домов, которые имели статус проблемных. Это значит, что все участники долевого строительства по этим объектам превратились из обманутых дольщиков в счастливых новосёлов, передает корреспондент газеты.
В декабре начали получать ключи новосёлы десятого корпуса «Пироговской ривьеры», где на первом этаже будет располагаться взрослая и детская поликлиники на 198 посещений в смену, рядом строят детский сад на 225 мест, который будут открывать уже в наступающем году.
Еще в двух жилых комплексах новосёлы начнут получать ключи в начале 2021 года. Это 12 малоэтажных домов в Болтино (застройщик – ООО СТД «Девелопмент проект») и два дома в Федоскино (застройщик – «Е-ИНВЕСТ»). В общей сложности достроено ещё 600 квартир для участников долевого строительства. А в мае 2021 года планируется ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома на территории микрорайона № 17А (застройщик – ООО «Лидер М»).
Источник: http://inmytishchi.ru/
42