ГлавнаяМытищиБолее 130 кг выработавших свой ресурс батареек собрали жители Мытищ

Более 130 кг выработавших свой ресурс батареек собрали жители Мытищ

Состоялся очередной сбор отработанных батареек из многоквартирных домов, обслуживаемых ООО ГУК «Домжилсервис», жители собрали порядка 134 кг отходов, которые нельзя утилизировать, как бытовой мусор. Об этом сообщается в материале пресс-службы администрации городского округа Мытищи.

Во многих домах, обслуживаемых компанией «Домжилсервис» установлены контейнеры для сбора и утилизации батареек разных типов. Собранные элементы питания передали на завод для переработки.

«Несмотря на карантин, во исполнение обязательств по договору и благодаря активной гражданской позиции, сотрудники компании совместно с представителем комиссии по экологии Общественной палаты городского округа Мытищи Татьяны Филлиной и с жителями домов собрали за апрель месяц 134 кг. Ранее за март было собрано 245 кг», — говорится в материале.

По словам куратора проекта, сбором батареек волонтеры в Мытищах начали заниматься с 2017 года, управляющие компании установлены в каждом подъезде контейнеры для сбора батареек. Также были проведены информационные мероприятия с жителями о необходимости сортировки этого опасного вида отходов.

Батарейки — это химические устройства, элементы которых вступают в реакцию, давая на выходе электричество, которым мы и пользуемся.

Напомним, что на корпусе батарейки практически всегда присутствует знак в виде перечеркнутого мусорного контейнера, сообщающий о том, что ее нельзя выбрасывать вместе с остальными бытовыми отходами.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru/

 74 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.