Работы в этом году выполнены на 100 процентов.
В материале уточняется, что в этом году во дворах г. о. Истра коммунальщики устранили 2 385 ям, а по всему региону — 134 453 — это 92% от общего количества оцифрованных ям. Всего же было зарегистрировано 145 596 ям.
«По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича у нас организована системная работа по выявлению и устранению ям во дворах и внутриквартальных проездах. Мы оцифровали ямы в прошлом году совместно с администрациями городских округов и сегодня в онлайн-режиме точно знаем, сколько ям заделано», — сказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.
В приоритетном порядке устраняются те дефекты асфальтного покрытия во дворах, по которым поступают обращения от жителей — в центр управления регионом, на портал «Добродел», и по другим каналам.
Текущий ремонт асфальтобетонных покрытий и элементов сопряжений предусматривает ремонт покрытий и замену элементов сопряжений, поврежденных в процессе эксплуатации.
Источник: пресс-служба Министерства благоустройства МО
68