ГлавнаяМытищиВолонтеры центра «Вместе» стали региональными представителями движения «Делай»

Волонтеры центра «Вместе» стали региональными представителями движения «Делай»

Участники волонтерского центра Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана стали представителями Всероссийского общественного движения волонтеров-экологов «Делай!», сообщается на странице вуза в соцсети.

Движение «Делай!» берет начало из студенческого экологического клуба УрФУ «Арктические горизонты», следом 18 мая 2019 года было создано полноценное молодежное движение в рамках совета по молодежной политике при уполномоченном представителе Президента в Уральском федеральном округе. Движение объединило в себе студенческие экоклубы Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени. Совместными усилиями клубы проводят общие мероприятия, такие как «Делай двор!», лесопосадки, экодворы и т. д. На данный момент движение объединяет порядка 500 волонтеров.

«Цель проекта — объединить всех волонтеров-экологов России, для развития экологического волонтерства по всей стране: возрождение и распространение идей экологического патриотизма и ответственного отношения к родной природе. Поздравляем Волонтерский центр Мытищинского филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана», — говорится в сообщении.

Напомним, только за начало учебного года волонтеры центра «Вместе» посетили усадьбу Федяшево, где занимались ликвидацией стихийной свалки и высаживали яблони, участвовали в очищении от мусора территории вдоль береговой линии реки Яузы, а также несколько раз посетили Приокско-Террасный биосферный заповедник.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 79 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.