ГлавнаяИстраВ День знаний, глава городского округа Истра Татьяна Витушева побывала в одном из самых старейших образовательных учреждений нашего округа

В День знаний, глава городского округа Истра Татьяна Витушева побывала в одном из самых старейших образовательных учреждений нашего округа

Сегодня, в День знаний, глава городского округа Истра Татьяна Витушева побывала в одном из самых старейших образовательных учреждений нашего округа — Павловской школе, и поздравила учащихся, педагогов и родителей с первым учебным днем.
Здесь за парты сядут 1245 учеников, из них 175 первоклассников.

В этом году 6 выпускников основной школы получили аттестат особого образца, 7 выпускников средней школы получили медали «За особые успехи в учении», обеспечив себе поступление в топовые вузы РФ.

Отметим также хорошие результаты в олимпиадах и конкурсах различного уровня.

Большое внимание руководство и педагогический состав уделяет патриотическому воспитанию: в школе создан краеведческий музей и клуб «Радуга», а также туристско-краеведческий клуб «Слобода».  Этим летом юные туристы побывали на туристических сборах в Крыму и совершили десятидневный марш — бросок по Приэльбрусью.

» Конечно же, имеющихся мощностей школы на данный момент недостаточно, она нуждается в расширении учебной площади.  Новая школа будет! Уже в следующем году начнётся строительство, которое будет осуществляться в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» — подчеркнула глава округа.

 88 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.