Первый государственный выпускной экзамен стартовал в городском округе Истра. Его сдавали выпускники 11-х классов, которые в этом году не планируют поступление в высшие учебные заведения.
Экзамены прошли в штатном режиме, с соблюдением всех мер безопасности в условиях COVID-19.
Напомним, для проведения итоговых экзаменов на территории муниципалитета организовано 5 пунктов для проведения ЕГЭ/ГВЭ и 25 пунктов — для ОГЭ, два из которых организованы на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Пункты оснащены системой видеонаблюдения и соответствуют правилам пожарной безопасности. Обеспечено медицинское сопровождение, а также охрана правопорядка.
109