ГлавнаяМытищив Мытищах открываются городские парки

в Мытищах открываются городские парки

Губернатор Московской области Андрей Воробьев перед началом летнего сезона принял решение об открытии территорий городских парков, об этом он рассказал в ходе традиционного обращения к жителям региона, соответствующая видеозапись размещена на странице губернатора в социальной сети.

Каждую пятницу в регионе принимается постановление об изменении режима. В последние недели – о послаблении той или иной ограничительной меры. По словам губернатора, показатели заболеваемости стабилизируются и медленно идут вниз, поэтому с завтрашнего дня в Московской области снимается еще ряд ограничений.

«Совсем скоро лето, Подмосковье в это время всегда вырастает в два раза. Сейчас на территории Московской области находится 11 миллионов человек, а в выходные – увеличивается до 12. Конечно, мы надеемся, что эти теплые месяцы мы проживем нормальной жизнью. Что касается пандемии, то показатели стабилизируются, медленно, но идут вниз, хотя госпитализация по-прежнему есть, и доля их высокая. Мы проводим почти 14 тысяч тестов в сутки — в 7 раз больше чем, в марте, когда мы начинали. У нас достаточно коек — в начале мая было 10 тысяч, стало 15 600. Почти 7 тысяч человек уже вылечились от коронавируса. Благодаря этому с завтрашнего дня мы делаем следующий шаг. Во-первых, мы открываем парки», — сказал Андрей Воробьев.

По его словам, власти оставили за собой право следить за тем, чтобы все гуляли в масках. Вместе с тем, закрытыми по-прежнему останутся детские и спортивные площадки.

Источник: http://inmytishchi.ru

 38 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.