ГлавнаяМытищиВ Мытищинской художественной школе имени Евгения Кольченко с 25 мая начнется набор на обучение

В Мытищинской художественной школе имени Евгения Кольченко с 25 мая начнется набор на обучение

Электронная запись в детскую художественную школу имени Евгения Кольченко откроется с 25 мая, заявления для поступающих на бюджетное отделение будут приниматься до 15 июня включительно, сообщается на странице школы в социальной сети.

Школа — старейшее художественное учебное заведение городского округа Мытищи., была открыта в 1974 году. С 1998 года ДХШ носит имя ее директора Евгения Кольченко, замечательного художника и педагога, который утверждал, что все дети талантливы, а педагог должен стремиться к тому, чтобы «расковать» внутренне каждого ученика, дать ему возможность поверить в свои силы.

«Поступают на бюджетное отделение в этом году ребята, которым уже исполнилось 10 лет или исполнится 10 лет до 31.12.2020 г., ребята в возрасте 11 лет, 12 лет и максимум исполнится 12 лет до 31.12.2020 г. Набор на 2020-2021 учебный год — ведется в 2 учебных корпуса», — говорится в сообщении.

Занятия в школе ведутся по рисунку, живописи, композиции, скульптуре, истории искусства. В этом году зачисление в школу проходит по результатам вступительного творческого экзамена, который будет состоять только из одного дистанционного этапа: просмотра работ, предоставленных для поступления.

«Каждый поступающий предоставляет портфолио — 10 работ: 5 работ по живописи (выполненные гуашью, формат А2) и 5 работ по графике (выполненные простым карандашом, цветными карандашами, линером, фломастерами, пастелью, углем, сепией, сангиной и др., формат от А3 до А2)», — заключается в сообщении.

Источник: http://inmytishchi.ru

 73 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.