ГлавнаяПушкиноВ Пушкинском округе продолжается вручение памятных юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

В Пушкинском округе продолжается вручение памятных юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

В этом году из-за ситуации с коронавирусом сместились сроки торжественного награждения ветеранов. Но 9 Мая памятные медали вручили на дому участникам Великой Отечественной войны. А в адрес тружеников тыла, бывших узников, блокадников их передали по поселениям. Сегодня юбилейную медаль в администрации округа получила председатель Пушкинской общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Мария Поварова.

«Спасибо большое! Очень приятно было получить награду в честь 75-летия Победы. Она будет храниться на самом почетном месте, рядом с фотографиями родных. Мы не воевали, мы были в войну еще детьми, но она прошлась по нашим судьбам тяжелым катком, по судьбам родных и близких. Годы, опаленные войной, не забудутся никогда…», – сказала Мария Поварова, принимая награду из рук начальника отдела по связям с общественностью Нины Гараниной.

В Пушкинской организации бывших несовершеннолетних узников фашизма – 94 человека, из них 48 живут в г. Пушкино.

Источник: http://inpushkino.ru/

 48 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.