ГлавнаяПушкиноВ школах Пушкинского округа прозвенели последние звонки

В школах Пушкинского округа прозвенели последние звонки

Они прошли с соблюдением давних школьных традиций и вместе с тем в новом, продиктованном временем формате. Как и дистанционные занятия в апреле-мае, праздник последнего школьного звонка проведен дистанционно. Но был он не менее волнительным, чем торжества по этому случаю в предыдущие годы. В каждой школе были показаны видеоролики о школьных годах, прозвучали поздравления и пожелания от педагогов, учеников и родителей.

В СОШ № 3 к вынужденным обстоятельствам самоизоляции добавилось еще и ЧП местного масштаба – около 11 часов в микрорайоне Арманд отключили свет. Но учителя не растерялись. Раздали Интернет через телефон на ноутбук и к 12 часам были во всеоружии.

С окончанием учебного года в режиме видеоконференции ребят поздравили глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев, педагоги, заместитель председателя окружного Совета депутатов Элеонора Чистякова, директор СОШ № 3 Ольга Щукина. Звучали онлайн-поздравления выпускникам от классных руководителей, и была обратная связь – от самих учеников. А моменты общения и прощания со школой были такими трогательными…

И прозвучали главные слова. Их составили из букв, которые предлагалось написать детям по ту сторону монитора. Вот эти слова – «Мы так мечтали уйти, а теперь не хотим расставаться…»

Среднюю общеобразовательную школу № 3 г. Пушкино в 2020 учебном году окончили два класса – 42 выпускника. Из них 11 медалистов.

Источник: http://inpushkino.ru

 49 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.