ГлавнаяМытищиДепутаты Мытищ установили льготы по уплате земельного налога для ряда категорий граждан

Депутаты Мытищ установили льготы по уплате земельного налога для ряда категорий граждан

Депутаты приняли решение о предоставлении отдельным категориям налогоплательщиков льгот по уплате земельного налога на территории городского округа Мытищи, предает корреспондент газеты «Родники».

«В связи с коронавирусной инфекцией, введением мер по предотвращению распространения COVID-2019 многие наши жители оказались в непростом материальном положении. Введение льгот по уплате земельного налога, безусловно, снижает пополняемость бюджета, но мы сознательно идём на это, чтобы поддержать мытищинцев в сложное время», – отметил Андрей Гореликов.

Налоговая льгота по земельному налогу, установленная решением Совета депутатов № 11/2 от 21 мая 2020 года, предоставляется в размере, не превышающем сумму земельного налога за земельный участок, за период с 1 числа месяца, в котором принято решение о введении режима повышенной готовности и до окончания месяца, в котором действие указанного решения прекращено.

С полным текстом данного решения можно ознакомиться на сайте органов местного самоуправления городского округа Мытищи –  https://mytyshi.ru (Главная > Совет депутатов городского округа > Официальные документы).

Ткаленко Елена Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 87 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.