ГлавнаяПушкиноДесять желтых поясов по паракарате вручили подопечным благотворительной организации «Виктория» в Пушкино

Десять желтых поясов по паракарате вручили подопечным благотворительной организации «Виктория» в Пушкино

4 июня десяти воспитанникам благотворительной организации «Московская областная общественная организация «Социально-правовая защита детей-инвалидов «Виктория», занимающихся единоборствами, вручили десять желтых поясов по паракарате, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

 «Дети занимались паракарате под руководством мастеров спортивного клуба «Правда». До начала пандемии тренировки ребят, имеющих ограничения по здоровью, проходили каждую неделю во Дворце спорта «Пушкино». После экзаменов десяти ребятам были вручены пояса, сертификаты, а также сладкий подарок», – сказал организатор мероприятия, настоятель Никольского храма протоиерей Кирилл Соколов.

Чтобы получить пояса, дети занимались больше года по специально подготовленной для них программе, в которой, как и в серьезном спорте, не отсутствуют показательные броски, блоки и удары.

«Ребята целый год тренировались, чтобы сегодня сдать этот экзамен и получить пояс. Всего было десять человек и каждый получил сертификат спортивного мастерства, и сладкий подарок. На следующий год все повторится снова. Мы будем готовиться», – рассказала помощник руководителя организации «Виктория» Елена Числова.

Отец Кирилл еще в 2018 году организовал адаптивное карате для детей с ограниченными возможностями в Пушкинском округе.

«Всего у нас 25 активных деток. Пока мы пригласили только 10 из них, чтобы соблюсти ограничительные меры. Вручение пояса – это большое событие для каждого ребенка, поэтому мы провели небольшую тренировку на улице, с учетом санитарных требований. Стараемся поддерживать наших ребят, особенно сейчас», – добавил отец Кирилл.

Источник: http://inpushkino.ru

 54 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.