Количество зараженных новой коронавирусной инфекцией в Пушкинском городском округе превысило 20 человек, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова.
Количество пациентов с подтвержденным диагнозом СOVID-19 в Пушкинском городском округе на 11 апреля составляет 23 человека, из которых жителей Пушкинского городского округа — 20 (остальные приехали на территорию округа на время карантина)», — говорится в сообщении.
Часть пациентов госпитализирована в медучреждения для обследования и лечения, другая часть, не имеющая клинических проявлений, находится дома в режиме самоизоляции, под контролем медицинских работников и служб охраны правопорядка городского округа. Пациентов в тяжелом состоянии нет.
«Под наблюдением находятся 538 человек (500 — на домашнем карантине, 38 — в стационаре). На исследования за последние сутки отправлено 116 проб», — добавляется в сообщении.
Оказание плановой помощи в амбулаторно-поликлинических подразделениях временно приостановлено. Экстренная и неотложная помощь продолжает оказываться.
Источник: http://inpushkino.ru
120