ГлавнаяКотельникиКоманда из Котельников представила город на «Корпоративной лиге»

Команда из Котельников представила город на «Корпоративной лиге»

Команда из Котельников представила город на «Корпоративной лиге»

Любительская команда по футболу «Белая Дача», представляющая городской округ Котельники, приняла участие в заключительном этапе спортивных игр «Корпоративной лиги». Соревнования прошли накануне на базе стадиона «Метеор» в Жуковском.

Данный проект объединяет команды сотрудников организаций и предприятий, женщин и мужчин, которые соревнуются между собой по футболу, волейболу, стритболу, дартсу, армспорту, многоборью ГТО и настольному теннису. Участие в этих соревнованиях приняли команды и трудовые коллективы их разных городов Подмосковья. Спортсмены из Котельников играли в футбол (6х6). В футбольном турнире принимало участие 6 команд. По регламенту футбольные коллективы были разделены на две группы по 3 команды в каждой, после группового этапа играли раунд плей-офф.
Наша команда вышла из группы, но в матче за третье место уступила в серии пенальти и заняла четвёртое место. Напомним, летом они стали победителями турнира, приуроченного к открытию многофункциональной хоккейной площадки в Кузьминском лесопарке.

«Президент ставит задачу, чтобы к 2030 году 70% наших жителей систематически занимались физкультурой и спортом. Такого можно добиться благодаря широкому вовлечению трудовых коллективов. Совместные занятия спортом и участия в соревнованиях позволяют значительно укрепить отношения внутри коллектива. Сегодня прошёл первый региональный этап «Корпоративной лиги». В Жуковский приехали представители 30 муниципалитетов. У всех отличное настроение. Физическая культура и спорт – объединяющий факторы. Уверен, что в ближайшее время проект наберёт обороты, мы будем проводить не только региональный, но и муниципальные, отборочные этапы. Эту практику подхватят и другие субъекты Российской Федерации и «Корпоративная лига» станет всероссийским проектом. Желаю всем отличного настроения и спортивной борьбы», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

 80 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.