ГлавнаяМытищиКоронавирус в Мытищах: число заболевших — 1328 человек

Коронавирус в Мытищах: число заболевших — 1328 человек

В Московской области по состоянию на понедельник, 1 июня, число зараженных составило 39 723 человек. Сейчас в Мытищах – 1328 человек с подтвержденным диагнозом, сообщается на telegram-канале «Коронавирус. Мособлштаб».

Всего по состоянию на 30 мая в Подмосковье зарегистрированы 39 723 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. 8485 пациентов выписаны из больниц после выздоровления, 473 человека скончались в результате развившихся осложнений.

За минувшие сутки выявлено 727 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

«В городском округе Мытищи выявлены 1220 заболевших новой COVID-19. В подмосковных медицинских организациях наблюдаются и проходят лечение пациенты из Москвы и иных регионов России, а также из-за рубежа. За все время в Подмосковье было выявлено 3 329 случаев заболевания у граждан, не проживающих постоянно и не зарегистрированных в Московской области. Из них порядка полутора тысяч человек из Москвы», — сообщается на канале.

Как уточняется в материале, на работу с больными пневмонией полностью перепрофилирован региональный сосудистый центр МГКБ. Всего в больнице развернуто свыше 1250 коек для лечения пациентов. Также задействованы стационары в деревнях Сухарево и Осташково.

В новой поликлинике на улице Воровского обустроено более 300 коек, здесь находятся пациенты, идущие на выздоровление.

«Напомним, что в МГКБ находятся самые тяжелые больные пациенты с коронавирусной инфекцией и с осложненными формами пневмонии со всей Московской области, а также из других регионов», — заключается в документе.

В Подмосковье работает горячая линия: 8-800-550-50-30 и сайт https://covid.mz.mosreg.ru/ по вопросам коронавируса.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru/

 34 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.