ГлавнаяПушкиноМихаил Перцев проверил работы по восстановлению памятника героям ВОВ в поселке Зверосовхоза

Михаил Перцев проверил работы по восстановлению памятника героям ВОВ в поселке Зверосовхоза

Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев проверил работы по восстановлению памятника героям Великой Отечественной войны в поселке Зверосовхоза, сообщает корреспондент Пушкинского информагентства.

«Сейчас работа над памятником идет в двух направлениях: первое – отделка мозаикой стелы, второе – изготовление фигуры солдата. На данный момент части фигуры, сделанные в мягком материале, уже перевезены из московской мастерской в Сергиев Посад, где будет произведена отливка из бронзы. Планируется, что работы по установке фигуры коленопреклоненного солдата будут проводиться в Зверосовхозе 19-20 июня», – сказал Михаил Перцев.

По его словам, для качественного завершения работ важна хорошая погода. Не менее важно и то, чтобы жители поселка относились к работе над памятником с пониманием.

Глава Пушкинского округа пояснил, что до них будет оперативно доводиться информация обо всем, что происходит на объекте. Он также отметил, что на мемориале почти все готово: на стеле размещена бронзовая звезда и плиты с именами погибших, активно идет ее облицовка мозаикой.

«Буквально на глазах происходит преображение строительной площадки памятника, и я вижу, что многие удивлены масштабами и сроками реализации проекта. Без преувеличения, создаваемому монументу могут позавидовать крупные города Московской области. Я рад, что такой уникальный проект реализуется на территории Пушкинского округа, и мы помогаем по максимуму всем тем, кто работает над ним», – сказал депутат Совета депутатов Пушкинского городского округа, директор МКУ «Царево» Эдуард Перебиковский.

Он добавил, что главной заслугой жителей поселка является то, что они добились восстановления разрушенного памятника.

«Сейчас самое важное, чтобы никто не мешал подрядчику в процессе завершения работ. Если у жителей есть какие-то вопросы, то их нужно решать в рабочем порядке. Мы готовы к диалогу», – подытожил встречу Михаил Перцев.

Открытие комплекса планируется провести 22 июня, в памятную дату начала Великой Отечественной войны.

Источник: http://inpushkino.ru

 44 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.