ГлавнаяМытищиМузей Мытищ принял участие во Всероссийской акции «Окна России»

Музей Мытищ принял участие во Всероссийской акции «Окна России»

Мытищинский историко-художественый музей принял участие во всероссийской Акции «Окна России» несмотря на то, что сделать это было нелегко — на окнах — металлические решетки, сообщается на странице музея в соцсети.

Акция «Окна России» проходит на всей территории Российской Федерации. Ее целью является проявление участниками патриотизма, а также любви к Родине.

«Используя для оформления окон странички календарей, рассказывающих об истории Мытищ, музей объяснился в любви родному городу — малой части необъятной России», — говорится в сообщении.

Как рассказывают сотрудники музея, через оконное стекло можно увидеть предметы, олицетворяющие культуру и традиции нашего города и России в целом. Здесь и артефакты средневековья — чаши, посуда, изразцы; коллекция чайниц, фарфоровые чашки, олицетворяющие чаепитие, которым прославился наш город; предметы роскоши — расписная ваза XIX века, резная костяная шкатулка; старинные книги, архивные документы; предметы крестьянского быта — берестяные лапти, прялка и многое другое.

«Через эти предметы мы познаем историю своего края, своей страны и делаем ее достоянием всего народа», — заключается в сообщении.

ИСТОЧНИК:http://inmytishchi.ru

 31 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.