ГлавнаяМытищиМытищинские школьники могут принять участие в онлайн-проекте по изучению китайского языка

Мытищинские школьники могут принять участие в онлайн-проекте по изучению китайского языка

Ученики школ городского округа Мытищи 9-11 классов могут стать участниками онлайн-проекта Московского государственного областного университета «Китайский язык в Подмосковье», сообщается на странице Регионального олимпиадного центра Московской области.

«Региональный Центр китайского языка и китаеведения МГОУ реализует научно-образовательный онлайн-проект по изучению «Китайского языка и культуры». С 20 мая по 20 июня 2020 года для школьников 9-11 классов пройдет бесплатное онлайн обучение по изучению китайского языка», — говорится в сообщении.

По словам организаторов, обучающие лекции проведут ведущие российские и китайские преподаватели китайского языка, а также эксперты из различных образовательных учреждений страны.

Школьники обсудят сложившуюся в связи с пандемией мировую ситуацию, работу китайских медиа, в качестве инструмента анализа и получения информации, сопоставят объем понятия «виртуальный» в русском и китайском языках, примут участие в интеллектуальных соревнованиях по китайскому языку.

Подать заявку на участие можно по ссылке: https://forms.gle/TCwSBQNigJKGQEDX6

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 54 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.