ГлавнаяМытищиМытищинцы могут увидеть пять захватывающих шоу «Cirque du Soleil»

Мытищинцы могут увидеть пять захватывающих шоу «Cirque du Soleil»

Канадский цирк «Cirque du Soleil» каждую пятницу выкладывает в открытый доступ лучшие фрагменты своих постановок. К слову, цирк был основан в 1984 году Ги Лалиберте и Жилем Сент-Круа и известен своим принципиальным отказом от участия животных в спектаклях, а также представлениями, в которых цирковое мастерство соединяется с музыкой, причудливым дизайном и хореографией. Команда «Афиши» составила список из пяти самых эффектных представлений, которые можно частично посмотреть онлайн.

Шоу «Alegria» — визитная карта Cirque du Soleil и одновременно ода энергии, грации и силе молодости. Оно было создано в 1994 году, показано около пяти тысяч раз и официально закрыто шесть лет назад. Постановка включает в себя девять акробатических номеров, перемежающихся клоунскими репризами. В их числе и этюд «Шторм», созданный Вячеславом Полуниным.

Ссылка для просмотра: https://youtu.be/VL0TG_nCqzE

«Crystal» — первое ледовое шоу канадского цирка. По сюжету мечтательница Кристал приходит на замерзший пруд, проваливается под лед и попадает в фантастический мир. В масштабной постановке участвуют фигуристы, экстремальные конькобежцы и фристайлеры, а фигурное катание здесь сочетается с цирковыми трюками акробатов из одиннадцати стран.

Ссылка для просмотра: https://youtu.be/Sf-N_OroVbs

Шоу «Kurios» впервые показали в 2014 году в Монреале, и за пять лет канадские циркачи объездили с ним полмира. В центре сюжета постановки — сон профессора из XIX века, который бросил вызов законам физики и попал в параллельную реальность — с мощными гимнастическими номерами, акробатическими трюками и небывалой музыкой.

Ссылка для просмотра: https://youtu.be/nQ5eUJNXrMw

Действие нового шоу разворачивается в воображаемой Мексике и переносит зрителей то на съемочную площадку мексиканского фильма, то на берег океана, то в бесплодную пустыню. Вселенная постановки — пространство между сном и реальностью — сконструирована из воспоминаний и видений авторов «Luzia».

Ссылка для просмотра: https://youtu.be/NWjVaAvXWEo

Шоу «Zed» было сделано в Азии (а показывали его только в Токио), поэтому карантин — редкая возможность посмотреть его хотя бы онлайн. Постановка рассказывает об эпохе Ренессанса и начале эры машин, а его главные герои — мифические существа, шаманы, клоуны и божества.

Ссылка для просмотра: https://youtu.be/3zuBpFgxDCI

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 45 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.