ГлавнаяМытищиМытищинцы могут увидеть семь выставок российских музеев в режиме онлайн

Мытищинцы могут увидеть семь выставок российских музеев в режиме онлайн

Из-за режима самоизоляции жителям Московской области стало затруднительно путешествовать не только по миру, но и посещать музеи в своей стране. К счастью, в век информационных технологий мы имеем возможность сходить на экскурсии виртуально. Ниже подборка из семи выставок этого года, которые стоит увидеть.

Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья

Работы Шишкина, Поленова, Айвазовского, Сурикова, Маковского, Васнецова, Саврасова и многих других из 11 музеев Подмосковья ждут вас. Виртуальный тур доступен по ссылке.

Сальвадор Дали. Магическое искусство

В экспозиции более 180 произведений испанского художника: живопись, рисунки, акварели и гравюры. Видеоэкскурсия доступна по ссылке.

Русская сказка. От Васнецова до сих пор

Выставка-путешествие между мирами классического и современного искусства, кинематографа и русского фольклора. Зрители отправятся в путешествие в мир русских сказок и встретятся с их персонажами. Экспозиция включает в себя работы таких важных художников XX века, как Виктор Васнецов, Михаил Врубель и Наталья Гончарова, главного сказочного иллюстратора Ивана Билибина и других. Экскурсия от проекта #Москвастобой

Дейнека/Самохвалов

В Манеже Санкт-Петербурга с размахом показывали двух мэтров советской живописи. Один из них – Александр Самохвалов, жил и работал в Ленинграде, второй – Александр Дейнека – в Москве. Выставка на двух этажах Манежа включает главные шедевры авторов: «Мать» из Третьяковки и «Оборона Севастополя» из Русского музея Дейнеки, «Девушка в футболке» Самохвалова, тоже из собрания Русского музея. Виртуальный тур доступен по ссылке.

Секретики: копание в советском андерграунде. 1966-1985

Выставка посвящена разным формам неофицального искусства и повседневной жизни в СССР: религиозным практикам, йоге, психотерапии и другим культурным и духовным феноменам, которые были тайным знанием, доступным лишь кругу «своих». Экскурсия от проекта #Москвастобой

Тату

Эта выставка – совместный проект с парижским Музеем на набережной Бранли имени Жака Ширака. В экспозиции представлено около 200 произведений масштабного хронологического и географического охвата. Выставка рассказывает об этапах развития татуировки в разных регионах мира на примере различных материалов: от предметов традиционного искусства до произведений современных художников. Экскурсия доступна на сайте музея и от проекта «Москва online» на YouTube.

ММОМА 99/19

Экскурсия позволит взглянуть на мир глазами путешественника Федора Конюхова, писателя Владимира Сорокина, парфюмера Фредерика Маля и других известных людей. Зрители увидят инсталляции, фотографии, картины, а также результаты спецпроекта «Выбор народа», реализованного художниками Виталием Комаром и Александром Меламидом. Экскурсия от проекта #Москвастобой.

Источник: Комитет по туризму Московской области

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 46 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.