ГлавнаяПушкиноМюзикл по мотивам русских былин покажет онлайн Музыкальный театр в Пушкино 22 апреля

Мюзикл по мотивам русских былин покажет онлайн Музыкальный театр в Пушкино 22 апреля

Мюзикл по мотивам русских былин «Добрыня Никитич и Тугарин змей» покажет онлайн Музыкальный театр в Пушкино 22 апреля, сообщается на странице театра в социальной сети Вконтакте.

«Уникальный спектакль про богатыря Добрыню Никитича «Добрыня Никитич и Тугарин змей» был придуман от начала до конца в Пушкинском музыкальном театре. Сюжет, либретто и стихи песен написал художественный руководитель коллектива Борис Урецкий, он же режиссер постановки, а музыку совместно создали руководитель звукоцеха театра, прекрасный музыкант Дмитрий Погорелов и президент Академии современной оперы Борис Синкин (Санкт-Петербург)», — говорится в сообщении.

Зрители увидят мюзикл, в котором собрались герои русских сказок и былин насыщен приключениями, лихими сюжетными поворотами, которые проведут зрителя по сказочным местам древней Руси. Множество опасностей ждет Добрыню и его веселого спутника Козла по прозвищу Архимед на пути спасения Елены Прекрасной из рук злодея Тугарина и его подручных Бабы-яги и Соловья-разбойника.

Спектакль завоевал множество профессиональных наград, за уникальные декорации ручной работы, изготовленные художником Мариной Возлинской методом ручной аппликации, за уникальный авторский материал, а актер Кирилл Демьянов за исполнение роли Архимеда признан «Лучшим актёром второго плана» на фестивале муниципальных театров Подмосковья в 2015 году.

Погрузиться в мир русских былин зрители мюзикла смогут в 12:00. Онлайн трансляция спектакля пройдет на сайте Пушкинского музыкального театра по адресу: www.teatrpushkino.ru и на странице газеты «Маяк» Вконтакте vk.com/mayak_gazeta.

Источник: http://inpushkino.ru

 53 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.