Сильнейший пожар, который произошел еще в августе оставил без жилья истринского пенсионера Геннадия Мусатова.
Комиссия признала дом аварийным, а всех его жильцов местные власти пообещали переселить в новостройки.
И вот уже до конца октября пожилой истринец переселится в новую квартиру с видом на город и со свежим ремонтом, за ходом которого он сам наблюдает.
Геннадий Петрович считает дни до переезда и контролирует процесс ремонта, в новой квартире он уже побывал и оценил прекрасный вид на город:
— Квартиру видел, осмотрел все. Даже окрестности своего балкона осмотрел. Сроки наметили 1,5-2 недели. Оно так пока и движется. Что еще надо погорельцу — чтобы жилье было, — рассказал он.
— Геннадию Петровичу по поручению главы округа Татьяны Витушевой будет предоставлена однокомнатная квартира площадью 41,5 квадратных метра взамен сгоревшей 38-метровой квартиры. Квартира будет с ремонтом, благоустроенная. Геннадий Петрович участвует активно в контроле за ходом работ», — рассказал заместитель главы администрации округа Станислав Таловеров.
Также он подчеркнул, что крайний срок ремонтных работ с приемкой со стороны определен 25 октября.
Источник: http://in-istra.ru/
51