ГлавнаяМоскваОтключения горячей воды в Мытищах пройдут с 1 июля по 1 сентября

Отключения горячей воды в Мытищах пройдут с 1 июля по 1 сентября

На телеканале «Первый Мытищинский» в программе «Диалог с властью» на вопросы жилищно-коммунальной сферы ответил заместитель главы администрации городского округа Мытищи Александр Бирюков. Он отметил, что в этом году традиционные отключения горячего водоснабжения перенесли на более поздний срок, профилактические работы пройдут с 1 июля по 1 сентября, сообщается в материале пресс-службы администрации горокруга.

«В связи с текущей ситуацией мы откорректировали отключения по горячему водоснабжению. Отключения будут проводиться в период с 1 июля по 1 сентября текущего года. В прошлом году сократили период отключения горячего водоснабжения с 14 до 3 дней, поэтому по отдельным заявкам и обращениям будем корректировать», — сказал Александр Бирюков.

По его словам, в течение осени и зимы в Мытищах не было зафиксировано крупных аварий на объектах теплоснабжения, работа прошла штатно.

«Отопительный сезон был завершен 4 мая, потому что среднесуточная температура за 5 дней превысила 8 градусов, и все наши ресурсоснабжающие организации приступили к плановой работе по подготовке к следующему отопительному сезону. В ведении «Мытищинской теплосети» более 48 тепловых источников, более 1 350 тепловых пунктов – все они работают в автоматическом режиме и 250 км сетей двухтрубного исполнения, по которым будут проведены профилактический ремонт, локальная замена, а где-то полостью перекладка», — сказал Александр Бирюков.

Аналогичные работы по подготовке к отопительному сезону будут проводиться в АО «Водоканал-Мытищи».

«У нас 47 ВЗУ, более 300 км сетей водоснабжения и канализования, которые будут промывать, ремонтировать. Также 4 очистных сооружения, где пройдет текущий ремонт», — уточнил заместитель главы.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 50 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.