ГлавнаяПодмосковьеПодмосковный завод доставил в больницы России свыше 10,5 млн вакуумных пробирок

Подмосковный завод доставил в больницы России свыше 10,5 млн вакуумных пробирок

 За последний месяц резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «Эйлитон» произвела и отгрузила 10,5 миллионов штук вакуумных пробирок, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Распространение коронавируса пошло на спад, это позволяет медучреждениям вернуться к полноценной плановой работе. В больницах, поликлиниках и клинико-диагностических лабораториях возобновляется оказание как первичной, так и специализированной помощи, что требует возобновления регулярных поставок приборов, реагентов, другой медицинской продукции.

«Благодаря локализации предприятия на территории ОЭЗ, где в отношении резидентов действует широкий перечень льгот и преференций, проект компании успешно развивается. В июне она планирует запустить новую линию и увеличить производительность еще на четыре миллиона пробирок», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

По словам гендиректора группы-компаний «Юнимед» Александра Шибанова, совместно с корейскими партнерами была налажена и регулярная поставка тест-полосок для анализов.

«Теперь они всегда имеются в достаточном количестве на нашем складе и могут быть незамедлительно отгружены в лечебно-профилактические учреждения», — подчеркнул Шибанов.

Источник: https://riamo.ru

 34 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.