Пушкинская сборная выступило на летнем фестивале ГТО
⠀
В городском округе Дзержинский состоялся летний фестиваль ГТО. Событие было приурочено к празднованию 90-летия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Городской округ Пушкинский на фестивале представили 8 девочек и мальчиков в возрасте от 11 до 15 лет, которые ранее показали лучшие результаты на муниципальном этапе. Руководителем нашей спортивной делегации выступил Начальник центра тестирования ГТО физкультурно-спортивного комплекса «Пушкино» Дмитрий Буркацкий.
Ребята выполняли следующие упражнения:
— плавание;
— стрельба из пневматической винтовки;
— наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
— пресс;
— бег на 60 м;
— бег на 1500 м (III ступень), бег на 2000 м (IV ступень);
— метание мяча весом 150 г;
— подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши),
— отжимания (девочки, девушки).
Результаты регионального этапа ещё не подведены и будут опубликованы в ближайшие дни. Однако уже сейчас мы искренне благодарим участников нашей сборной и их родителей за самоотдачу, отличную подготовку к соревнованиям и активную жизненную позицию!
114