ГлавнаяМытищи#Сидимдома: какие меры предпринимаются в Мытищах для борьбы с распространением коронавируса

#Сидимдома: какие меры предпринимаются в Мытищах для борьбы с распространением коронавируса

Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров призвал жителей соблюдать режим самоизоляции и без крайней необходимости не выходить из дома. Службы и предприятия Мытищ в ежедневном режиме проводят обработку подъездов, транспорта, дорог и тротуаров в городе, передает корреспондент газеты «Родники».

«Любая нештатная ситуация, а тем более, такая масштабная, как угроза эпидемии – это проверка на прочность системы жизнеобеспечения территории, эффективности взаимодействия всех служб и гражданской сознательности жителей. В городском округе Мытищи все медицинские учреждения переведены на усиленный режим работы, организована ежедневная дезинфекция общественного транспорта, автомобильных дорог и тротуаров, автобусных остановок и подъездов жилых домов. Закрыты парки, учреждения культуры и спорта, объекты общепита перешли на режим доставки», — сказал глава округа.

По словам Виктора Азарова, жители округа поддерживают эти жесткие меры безопасности, большинство из них проявляют сознательность и остаются дома.

«Исключение составляют те, кто всегда на переднем крае, сотрудники служб жизнеобеспечения: медики, полицейские и пожарные, работники ЖКХ, продавцы продуктовых магазинов, а также волонтёры, которые помогают социально уязвимым категориям граждан в это непростое время», — уточнил Виктор Азаров.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 75