ГлавнаяМытищиСтроителей в Мытищах протестировали на COVID-19 на этой неделе

Строителей в Мытищах протестировали на COVID-19 на этой неделе

С 1 июня на строительных площадках региона протестировали более 3 тысяч человек, из поступивших результатов 26 работников получили положительный результат, говорится в материале пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

В рамках соблюдения Стандарта организации работ на строительных площадках по недопущению распространения коронавирусной инфекции застройщики Московской области обязаны проводить тесты на COVID-19 минимум 10% рабочих.

Низкий процент заболеваемости обусловлен жестким соблюдением Стандарта со стороны большинства застройщиков и постоянного контроля за выполнением санитарных требований со стороны Главного управления государственного строительного надзора.

«Сотрудники Главгосстройнадзора уделяют особое внимание зонам и объектам системы индексации COVID-безопасности, которые находятся в желтой зоне. Мы незамедлительно реагируем на актуальные данные и оказываем информационную поддержку застройщикам, чтобы они в кратчайшие сроки смогли улучшить свои показатели. Важно работать слажено, так как стройплощадка — это место массового пребывания людей и наша главная задача не допустить вспышек очагов заболевания», — прокомментировал начальник ведомства Артур Гарибян.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 48 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.