На летних каникулах ученики Мытищинской школы музыкального воспитания активно включились в проект «Онлайн-лагерь», организованный Благотворительным фондом «Исток», сообщила на своей странице директор учреждения образования Надежда Чиркова.
В рамках данного проекта ребята участвуют в интересных и познавательных онлайн-занятиях, вместе с преподавателями занимаются творчеством, общаются с психологами и учатся английскому языку. Занятия проходят в комфортной обстановке, воспитанники занимаются индивидуально и в группе», — прокомментировала Надежда Чиркова.
В проекте благотворительного фонда участвуют более ста мальчишек и девчонок из детских домов Московской области. Ребятам было предложено три направления: английский язык, творчество и психология.
Онлайн-встречи проходят на платформе Zoom в группах от 5 до 10 человек. Благодаря такому количеству, внимание преподавателя уделяется каждому.
«Ребят ждут игры, смех, общение со сверстниками и, конечно, увлекательная обучающая программа. Нет, не как в школе – интереснее», — сообщается в аккаунте фонда «Исток».
Смена онлайн-лагеря продлится вплоть до 13 июля.
Источник: http://inmytishchi.ru/
87