ГлавнаяМытищиЧто волнует жителей? О развитии социальной инфраструктуры округа

Что волнует жителей? О развитии социальной инфраструктуры округа

anya_amg «…Не хватает детсадов в Мытищах. Стоим на очереди на сентябрь 2020 года, но мы сороковые. Это значит, что, скорее всего, в этом году мы в детский сад не попадём. А ведь надо на работу выходить. Я госслужащий, льгот нет. Работать и половину зарплаты отдавать за частный детский сад не хочется. Дома вокруг строятся, а детсады нет. Надеюсь, что обратите внимание на проблему с детсадами. Спасибо».

Это сообщение было опубликовано под одним из постов в Instagram на странице губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Прокомментировал тему начальник управления градостроительного развития администрации городского округа Мытищи Артём Швыряев:

«Генеральным планом городского округа Мытищи Московской области, утвержденным решением Совета депутатов от 28 декабря 2017 года № 36/1 (с изменениями от 19 декабря 2019 года № 4/1), в городе Мытищи запланированы следующие мероприятия по развитию объектов социальной инфраструктуры в части создания условий для обеспечения населения городского округа учреждениями дошкольного образования:
до 2025 года – строительство 26 объектов общей ёмкостью 4865 мест, реконструкция пяти объектов с увеличением общей ёмкости на 728 мест;
до 2039 года – строительство двух объектов общей ёмкостью 160 мест, реконструкция шести объектов с увеличением общей емкости на 675 мест.

Материалы генерального плана и правил землепользования и застройки территории (части территории) городского округа Мытищи, в том числе картографические материалы и пояснительная записка, размещены на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа Мытищи http://mytyshi.ru («Главная страница» / вкладка «Генеральный план и ПЗЗ»).

Ткаленко Елена Юрьевна

Источник: http://www.gis-nws.ru/

 42 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.