ГлавнаяМытищиШестилетний ребенок пострадал под колесами автомобиля в Мытищах

Шестилетний ребенок пострадал под колесами автомобиля в Мытищах

Более 80 аварий с материальным ущербом произошло на дорогах городского округа Мытищи на прошлой неделе. С пострадавшими произошло три ДТП, в которых три человека получили различной степени травмы, в том числе шестилетний ребенок, сообщила старший государственный инспектор по пропаганде Ирина Кулигина.

«В период с 25 по 31 мая на территории обслуживания Отдела ГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» было зарегистрировано 82 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом и три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Так, 26 мая в 18:50, водитель, двигаясь на автомашине «Хенде Солярис» по дворовой территории Олимпийского проспекта, совершил наезд на шестилетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть. В результате происшествия несовершеннолетнего пешехода госпитализировали в Мытищинскую городскую клиническую больницу», — сообщила Ирина Кулигина.

В воскресенье, 28 мая в 1:25, водитель, двигаясь на автомашине «Белава 1220R0» по Осташковскому шоссе в районе 5 км совершил наезд на пешехода, двигавшегося по середине проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 33-летний пешеход, с травмами был госпитализирован.

Во вторник, 30 мая в 4:35, водитель, двигаясь на автомашине «Хенде Элантра» по улице Выставочной напротив дома № 21 не справился с управлением и совершил наезд на препятствие слева по ходу движения автомашины.

По словам госинспектора, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель автомашины.

Госавтоинспекция призывает автовладельцев не спешить при управлении транспортным средством, особенно с учетом погодных условий. На этой неделе синоптики прогнозируют дождливую погоду, следует снижать скорость и избегать резких маневров. Следует быть внимательными и бережными к себе и окружающим.

Также сотрудники ГИБДД просят граждан, обладающих информацией о том, что кто-либо может управлять или управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщать по «телефону доверия» МВД России: 8 (495) 667-74-47, «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8 (495) 692-70-66 или по телефону дежурной части отдела ГИБДД г. Мытищи: 8 (495) 586-40-44 или по номеру 112.    

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 41 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.