ГлавнаяИстраЭту школу жителям микрорайона «Восточный» обещал застройщик…

Эту школу жителям микрорайона «Восточный» обещал застройщик…

Но он не исполнил своё обещание, равно как и не достроил 7 жилых домов. Очевидно, для администрации городского округа Истра это было серьезной проблемой. И благодаря поддержке Губернатора региона, она в скором времени будет закрыта.

«Сегодня рабочий выезд касается объектов образования. И начали мы его с осмотра текущей ситуации по строительству именно этой школы на 825 мест.» — рассказывает Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

По словам Главы округа, объект сложный, да и проект индивидуальный – 3 этажа, почти 14 тыс. м2 площадей. Но подрядчик не подводит, темп работ хороший, общая готовность школы на сегодня составляет 83%. Ежедневно задействовано около 130 рабочих.

Как было отмечено в ходе осмотра – закрыт теплый контур, фасад готов на 95%. Завершена установка лифтов, ведутся работы по благоустройству, финишной отделке помещений, устройству подвесных потолков, облицовке стен плиткой. Также завершаются работы по устройству инженерных коммуникаций.

«В микрорайоне «Восточный» на сегодня уже проживает порядка 5 тыс. человек. А после того, когда Фонд защиты прав дольщиков достроит оставшиеся 7 домов, численность и вовсе возрастет до 7 тыс. Эта школа критически важна для жителей, и в рамках исполнения поручения Главы региона мы её достроим. Срок ввода в эксплуатацию не меняется – 2023 год» — пояснила Татьяна Витушева.

 562 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.