Ученики Истринской музыкальной школы вернулись с наградами с областного фортепианного конкурса.
21 ноября музыканты Истринской детской музыкальной школы приняли участие в Московском областном фортепианном конкурсе «Техническое мастерство юного пианиста».
Конкурс учреждён Министерством культуры Московской области в 2017 году и проводится в Школе искусств им. А. Н. Верстовского в Химках. Одной из целей проекта является поддержка одарённых детей.
Программное требование включает в себя исполнение двух этюдов, один из которых является обязательным и назначается каждый год. А второй — на выбор участника.
Одним из ярких исполнителей стал третьеклассник Истринской детской музыкальной школы — Иван Стародубовский, ученик Елены Борисовны Григорьевой. Он признан лучшим из 145 участников и удостоен Гран-при в номинации «Ступени мастерства». Также Иван был отмечен специальным дипломом жюри «За лучшее исполнение конкурсного этюда».
Второклассница Анастасия Карзинкина, ученица Татьяны Владимировны Голубковой стала лауреатом II степени в номинации «Маленький виртуоз». Татьяна Владимировна считает, что Настя, безусловно, талантливая маленькая «звёздочка».
Шестиклассник Денис Смирнов, ученик Галины Григорьевны Емельяновой, никогда не возвращается с конкурсов без побед. Так и в этот раз. Он получил диплом лауреата I степени в номинации «Искусство виртуоза».
Педагоги юных пианистов отмечают трудолюбие и упорность ребят в нелегкой учёбе и ежедневной работе над собой.
115