ГлавнаяПодмосковьеВ Дмитровском округе стартовал проект «Зима в Подмосковье».

В Дмитровском округе стартовал проект «Зима в Подмосковье».

В Дмитровском округе Московской области официально стартовал региональный проект «Зима в Подмосковье». Об этом сообщает РИАМО.

Гостей праздника ожидают различные развлечения, соревнования и мастер-классы, завершится праздник обширной музыкальной программой.

Проект «Зима в Подмосковье», который продлится по 29 февраля 2020 года, в Дмитровском округе начался с массового семейного спортивного праздника «Спорт! Снег! Смех!».

«Мы сегодня здесь открываем «Зиму в Подмосковье». Я хочу сказать большое спасибо нашему губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву за то, что он поддерживает Дмитров и поддержал нас в том, что Дмитров — самый спортивный, самый уютный, самый культурный город Московской области и здесь надо открывать «Зиму в Подмосковье», — сказал глава муниципалитета Илья Поночевный.
На центральной площади города установили уличные инсталляции и арт-объекты в виде фигур, вырезанных изо льда, и саней Деда Мороза. Также все желающие смогут прокатиться на ледяной горке, длина ската которой составляет более 17 метров.

Вечером запланирована большая музыкальная программа. Хедлайнером мероприятия станет DJ Smash. Также на сцене выступят диджеи Bogdan Kantemirov и Kostia Deep.

Кроме того, гости мероприятия могут посетить мастер-классы по керлингу, гонки на радиоуправляемых елках, соревнования в беге на надувных лыжах, скандинавский забег и бои подушками на бревне.

 85