ГлавнаяМытищиГлава Мытищ Виктор Азаров призвал граждан соблюдать меры безопасности в парках

Глава Мытищ Виктор Азаров призвал граждан соблюдать меры безопасности в парках

С конца мая по решению губернатора Московской области Андрея Воробьева вновь открылись для посещений парки и скверы. Однако находится там можно в маске и соблюдая социальную дистанцию. Об этом напомнил глава городского округа Мытищи Виктор Азаров, соответствующий пост размещен на его официальной странице в соцсети.

«Многие уже устремились в мытищинские парковые зоны и скверы. Да, мы их открыли по решению губернатора с 29 мая. <…> У нас 461 дворовое пространство, 101 общественное пространство: 7 парков и 90 скверов, 3 набережные зоны и 1 бульвар. Самыми любимыми местами, безусловно, считаются Центральный парк и Мытищинский лесопарк. <…> И все-таки обращаю ваше внимание, что гулять можно, без ограничений, но с соблюдением всем известных мер безопасности – в маске и на расстоянии социальной дистанции», — написал Виктор Азаров.

По его словам, во время самоизоляции специалисты МКУ «Леспаркхоз» занимались подготовкой общественных пространств к летнему сезону.

«Фонтаны в парке работают, территория от клещей обработана. В парке появилась Аллея Героев. Обязательно посмотрите и почитайте. Не работают пока аттракционы и кафе. Но это временно», — пояснил глава городского округа.

Алабина Юлия Алексеевна

 39 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.