ГлавнаяПушкиноЖителей Пушкино предупредили, что собаки с биркой в ухе не агрессивны к людям

Жителей Пушкино предупредили, что собаки с биркой в ухе не агрессивны к людям

Жителей Пушкино предупредили, что собаки с биркой в ухе не агрессивны к людям, говорится в сообщении пресс-службы администрации Пушкинского городского округа.

В настоящее время на улицах Пушкинского городского округа можно встретить собак с биркой в ухе. Данные бирки могут быть любого цвета, но, во всяком случае, они свидетельствуют о том, что собаки прошли специальные процедуры в рамках гуманной регуляции численности безнадзорных животных.

Это значит, что любая собака с биркой в ухе прошла карантин, обработана против экто- и эндопаразитов, привита против бешенства, стерилизована, и ей под кожу введен микрочип с индивидуальным номером.

«Собака с биркой в ухе больше не даст потомства, она не агрессивна. Не причиняйте ей вреда. По возможности расскажите об этом своим детям, друзьям и знакомым», — говорится в сообщении.

В Пушкинском городском округе действует телефон «горячей линии» по безнадзорным животным: 8 (496) 532 92 09 Шмидке Мария Юрьевна. На портале «Добродел» также есть специальный раздел для жалоб на бродячих животных.

Источник: http://inpushkino.ru

 33 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.