ГлавнаяМытищиЖители Мытищ могут узнать информацию о строительстве объектов с помощью электронного сервиса

Жители Мытищ могут узнать информацию о строительстве объектов с помощью электронного сервиса

Жители Подмосковья активно пользуются новым сервисом «Подмосковные стройки» портала «Добродел», где узнают всю актуальную информацию о ходе строительства объектов. Сейчас в приложении зарегистрировано более 2,5 тысяч объектов жилья и социальной инфраструктуры, в том числе, расположенные в городском округе Мытищи. Об этом сообщается в материале Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

«Установив приложение «Добродел» и подписавшись на интересующий объект строительства в разделе «Подмосковные стройки», можно получать информацию обо всех изменениях на стройке прямо на свой телефон», — говорится в сообщении.

Ранее была также внедрена ультрасовременная технология AR (дополненная реальность), благодаря которой возможно идентифицировать любой строящийся объект в Подмосковье, просто наведя камеру своего мобильного устройства на строительную площадку.

«Работа по развитию сервиса будет продолжена. В ближайшее время на интерактивную карту будут добавлены нежилые строящиеся объекты – административные и производственные здания, промышленные объекты, стоянки, парковки и склады. Так же мы работаем над внедрением возможности выявления гражданами с помощью AR-технологии объектов самовольного строительства и подачи соответствующего обращения о таких объектах в Главгосстройнадзор непосредственно из мобильного сервиса. Если ранее объект уже был выявлен, то все сведения о нем, вплоть до информации о принятом решении, будут доступны там же. Таким образом, мы не просто проинформируем граждан, а вовлекаем их в сам процесс выявления самовольных строений, причем таким уникальным способом, как AR, не имеющим аналогов использования подобным образом не только в России, но и в мире» — отметил главный государственный строительный инспектор Московской области Артур Гарибян, его слова приводятся в материале.

Источник: http://inmytishchi.ru

 73