ГлавнаяМытищиНа «горячую линию» по коронавирусу поступило почти 27 тысяч звонков за девять дней

На «горячую линию» по коронавирусу поступило почти 27 тысяч звонков за девять дней

На горячую линию Подмосковья по коронавирусу за девять дней поступило более 27 тысяч звонков, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

«С 16 марта в Подмосковье работает «горячая линия» по коронавирусной инфекции. За девять дней операторы обработали почти 27 тысяч звонков. «Горячая» линия необходима для того, чтобы жители Подмосковья могли сообщить о своем возвращении на территорию РФ, задать интересующие вопросы, оставить заявление на оформление электронного больничного листа. Операторы работают в круглосуточном режиме. В среднем за сутки специалисты обрабатывают порядка три тысяч звонков», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, слова которой приводятся в сообщении.

Напомним, министерство здравоохранения Подмосковья запустило сайт, посвященный профилактике коронавирусной инфекции (https://covid.mz.mosreg.ru/). На информационной странице можно получить все необходимые сведения о коронавирусе, о мерах, которые предпринимают власти Подмосковья для недопущения распространения инфекции, узнать справочную информацию.,

«Если Вы недавно прилетели из-за границы, Вам необходимо находиться на домашнем карантине в течение 14 дней со дня прибытия. Соблюдать условия изоляции важно, чтобы уберечь от болезни себя, своих близких и окружающих людей. Эта вынужденная мера поможет не допустить распространение инфекции», — заключается в сообщении.

Никишина Александра Юрьевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 66