ГлавнаяПодмосковьеСтадион «Машиностроитель» открыли в Красногорске.

Стадион «Машиностроитель» открыли в Красногорске.

Шестого декабря состоялась торжественная церемония открытия после реконструкции стадиона «Машиностроитель» в Красногорске, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Площадь всех сооружений составила более четырех тысяч квадратных метров», — говорится в сообщении.

В состав объекта входит футбольное поле с системой подогрева, беговые дорожки, площадка для воркаута, а также две универсальные спортивные площадки для игры в баскетбол и волейбол. Планируется, что на базе «Машиностроителя» будут открыты секции по футболу и легкой атлетике, а общее количество занимающихся превысит 1000 человек. Также на базе спортобъекта будет действовать программа «Добрый час».

«Хочется поздравить всех с открытием этого прекрасного сооружения и выразить уверенность, что этот стадион станет стартовой площадкой для больших успехов для спортсменов на их профессиональном поприще. А эти успехи пускай вам приносят только радость. Желаю всем удачи, спортивных побед и доблестных выступлений», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

«Местные спортшколы и футбольные команды действительно нуждались в этом поле. Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в его реконструкции, потому что его уровень теперь отвечает стандартам премьер-лиги. Обладая инфраструктурой такого уровня, можно выводить процесс подготовки профессиональных спортсменов на новый уровень», — подчеркнул советский и российский футболист, футбольный тренер Сергей Юран.

«Стадион получился действительно качественным и современным. Особенно хочется отметить новое поле с системой подогрева. Желаю всем, кто будет здесь тренироваться и играть, побед», — произнес российский футболист, футбольный тренер Александр Ширко.

 74