ГлавнаяПодмосковьеСтендап-шоу и розыгрыш призов пройдут в Дмитрове в рамках «Зимы в Подмосковье» в субботу.

Стендап-шоу и розыгрыш призов пройдут в Дмитрове в рамках «Зимы в Подмосковье» в субботу.

Проект «Зима в Подмосковье» начнется в субботу с семейного праздника «Спорт! Снег! Смех!», который пройдет в центре Дмитрова и на базе центра активного отдыха «Горнолыжный клуб Леонида Тягачева», сообщает РИАМО.

На центральной площади города установят уличные инсталляции для селфи. Для гостей праздника будет устроена ледяная горка и ледяные скульптуры. Участниками музыкальной программы станут известные музыканты, в том числе и хедлайнер DJ Smash, диджеи Bogdan Kantemirov и Kostia Deep. Также пройдет стендап-шоу, розыгрыш призов, мастер-классы по керлингу, гонки на радиоуправляемых елках, соревнования в беге на надувных лыжах, скандинавский забег и бои подушками на бревне.

«Я вас всех приглашаю посетить Дмитров. Помимо горнолыжных курортов, культурных объектов, святынь, у нас 26 открытых ледовых катков, самая большая в Европе тюбинговая трасса. В городе поставлены 17-метровые горки. У нас работают прекрасные уютные фуд-корты, рестораны», — сообщил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

С помощью медиа-моста к празднику на центральной площади Дмитрова подключится вторая площадка — центр активного отдыха «Горнолыжный клуб Леонида Тягачева». Там состоится массовый лыжный спуск. Лыжников и гостей праздника будут развлекать приглашенные музыкальные коллективы и артисты. Посетителей также ждут поездки на лошадях. Завершится праздник ярким и грандиозным салютом с музыкальным сопровождением. Вся подробная информация о мероприятии на туристическом портале региона.

В Московской области реализуется туристическая программа «Зима в Подмосковье», которая призвана познакомить россиян с уникальными площадками, памятными местами, историческими сооружениями и старинными зданиями, которые расположены в регионе. Проект также подразумевает праздничное и световое оформление парков, площадей, мест массовых гуляний на всей территории Московской области.

Новый сезон «Зимы в Подмосковье стартует в субботу с праздника в Дмитрове, мероприятия в рамках проекта будут проходить по всему региону до 29 февраля.

 75