ГлавнаяПодмосковьеШкольники Солнечногорска примут участие в разработке платформы для привлечения туристов.

Школьники Солнечногорска примут участие в разработке платформы для привлечения туристов.

В Солнечногорске приступили к тестированию платформы для привлечения туристов, разработанную госкорпорацией ГЛОНАСС при поддержке администрации муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск.

«Помощь в тестировании и актуализации данных по основным достопримечательностям округа окажут ученики школы № 5», — говорится в сообщении.

Представители ГЛОНАСС провели встречу с учениками школы № 5 Солнечногорска. Госкорпорация разработала уникальное инфраструктурное решение, которое позволит повысить туристический поток. Школьники окажут помощь в актуализации данных основных достопримечательностей округа, которые будут определять с помощью специального приложения.

«При создании платформы важно, чтобы все достопримечательности и их местоположение были достоверны. В этом нам помогут школьники. Мы разработали специальное приложение для ребят. Благодаря ему можно не только узнать много интересного, но и помочь в актуализации данных. В планах формирование рейтингов объектов, что поможет туристам определить наиболее значимые и интересные кафе, рестораны, музеи и другие достопримечательности. Приложение пока находится в тестовом режиме», — поделился руководитель проекта «Турпортал» компании ГЛОНАСС Алексей Москвичев.

Проект не имеет аналогов в Подмосковье.

 62