Глава городского округа Сергей Жигалкин обсудил с председателями бизнес сообщества волнующие их вопросы предоставления финансовых мер поддержки. Также на встрече присутствовали несколько крупных предприятий.
Сергей Жигалкин отметил, что важно продолжать привлекать инвестиции, взаимодействовать друг с другом, создавать рабочие места и комфортные условия для ведения предпринимательской деятельности.
«Сегодня, со своей стороны, мы должны помочь вам содействовать в получении мер поддержки. Именно для этого мы собираем круглые столы и бизнес-завтраки, чтобы понять услышать вас, что вам необходимо, какая помощь нужна и понять проблематику для вашего дальнейшего развития. Важно чтобы и вы взаимодействовали друг с другом, где-то находили индивидуальный подход», — сказал он.
Очередной конкурс на получение субсидии в городском округе пройдет во втором полугодии. Ранее были предоставлены средства на модернизацию оборудования «АВК Велком», медицинского центра «CMD», центра «Призма».
В бизнес-завтраке также приняли участие представители банка «ВТБ», и руководство областного фонда микрофинансирования.
Стоит отметить, в Котельниках доля налогов, приходящаяся на малый и средний бизнес, составляет 35% от всех налогов, выплачиваемых предприятиями. Всего в округе свыше 2200 субъектов малого и среднего предпринимательства.
Напомним ранее прошла встреча главы с представителями крупного бизнеса.
126