ГлавнаяПодмосковьеМедработники смогут бесплатно посетить музеи Подмосковья

Медработники смогут бесплатно посетить музеи Подмосковья

В 2020 году Министерство культуры Московской области проводит акцию «Музеи – медикам». В рамках нее 12 государственных музеев Подмосковья будут бесплатно пропускать медицинских работников на территорию музеев-усадеб, для посещения экспозиций и временных выставок музеев, говорится в сообщении Комитета по туризму Московской области.

«Медицинские работники Московской области и из других регионов страны до конца года посетить государственные музеи Подмосковья. Они смогут бесплатно проходить на территорию музеев, посещать экспозиции и временные выставки музея. Бесплатные билеты на разовое посещение государственного музея доступны непосредственно перед посещением в кассах музея по документу, подтверждающему осуществление трудовой деятельности в медицинском учреждении (справка с места работы, удостоверение)», — говорится в материале.

«Профессия врача – это подвиг, она требует самоотвержения, чистоты души и чистоты помыслов», – писал Антон Павлович Чехов. Теперь мы по-особому понимаем смысл этих слов, когда врачи совершают свой профессиональный подвиг во время инфекции коронавируса. Благодарю наших докторов за их труд, мужество и талант, ведь среди заболевших были и наши коллеги, которым врачи спасли жизнь, — сказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

В акции участвуют ряд государственных музеев региона, в том числе, расположенный в Мытищах Московский областной музей народных художественных промыслов.

Источник: http://inmytishchi.ru

 45 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.