ГлавнаяМытищиРабота тренеров и спортивных организаторов Мытищ продолжается в онлайн-режиме

Работа тренеров и спортивных организаторов Мытищ продолжается в онлайн-режиме

28 мая в прямом эфире телеканала «Первый Мытищинский» в программе «Диалог с властью» на вопросы телезрителей ответила начальник управления физической культуры и спорта администрации городского округа Мытищи Юлия Бакурова, сообщается в материале пресс-службы администрации городского округа Мытищи.

На территории Мытищ располагается более 500 спортивных объектов: 4 стадиона, 18 плавательных бассейнов, 70 спортивных залов и более 400 плоскостных спортивных сооружений и другие спортивные объекты. Они внесены в реестр спортивных сооружений Московской области и все вместе они составляют пропускную способность 12 197 человек.

«Единовременно столько человек могли заниматься на всех спортивных объектах округа. Загрузка на них составляла почти 100 %. В связи со сложившейся ситуацией, основная часть спортивных мероприятий перешла в режим онлайн. Работа продолжается. Тренеры занимаются со спортсменами по видео», — сказала в ходе эфира Юлия Бакурова.

По ее словам, к такому режиму приспособились все виды спорта, начиная от шахмат, заканчивая плаванием, единоборствами, легкой атлетикой.

«В основном это общефизические упражнения с уклоном на определенные группы мышц, которые задействованы», — пояснила начальник управления.

Юлия Бакурова также ответила на вопросы о планах спортивных учреждений после завершения режима самоизоляции.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://inmytishchi.ru

 44 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.